Siegerliste

Wisst Ihr noch wer all die Jahre in den einzelnen Disziplinen gewonnen hat?

Schaut doch einmal in die Siegerliste, vielleicht erkennt Ihr den einen oder anderen ja wieder.

2001
5 Kilometer Frauen 5 Kilometer Männer 10 Kilometer Frauen 10 Kilometer Männer
Tanja Neumann
LG Alsternord
21:41 Minuten
Frank Krause
TSV Lägerdorf
17:12 Minuten
Anita Carstensen
LG Niebüll
38:23 Minuten
Jan Förster
Berlin
32:03 Minuten

 

2002
5 Kilometer Frauen 5 Kilometer Männer 10 Kilometer Frauen 10 Kilometer Männer
Dörte Krumsieg
Glückstadt
21:42 Minuten
Matthias Brandemann
LG Elmshorn
16:40 Minuten
Anke Tiedemann
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
35:24 Minuten
Frank Krause
TSV Lägerdorf
35:11 Minuten

 

2003
5 Kilometer Frauen 5 Kilometer Männer 10 Kilometer Frauen 10 Kilometer Männer
Christin Liedtke
Klein Nordende
19:56 Minuten
Frank Krause
TSV Lägerdorf
16:42 Minuten
Katja Behm
EMTV
43:29 Minuten
Manuel Rodriguez-Eicke
LG Wedel-Pinneberg
32:54 Minuten

 

2004
5 Kilometer Frauen 5 Kilometer Männer 10 Kilometer Frauen 10 Kilometer Männer
Marina Hilschenz
LG Wedel-Pinneberg
18:05 Minuten
Matthias Brandemann
LG Elmshorn
16:35 Minuten
Anke Tiedemann
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
35:40 Minuten
Manuel Rodriguez-Eicke
LG Wedel-Pinneberg
32:48 Minuten

 

2005
5 Kilometer Frauen 5 Kilometer Männer 10 Kilometer Frauen 10 Kilometer Männer
Anke Gremmel
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
Pascal Dethlefs
LG Rendsburg-Büdelsdorf
Anke Tiedemann
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
Steffen Uliczka
SG TSV Kronshagen/Kieler TB

 

2006
5 Kilometer Frauen 5 Kilometer Männer 10 Kilometer Frauen 10 Kilometer Männer
Anna Elsäßer
Phönix Lübeck
20:14 Minuten
Leif Schröder-Groeneveld
SC Gut Heil Neumünster
16:11 Minuten
Britta Aksular
Glückstadt
45:25 Minuten
Pascal Dethlefs
LG Rendsburg-Büdelsdorf
32:20 Minuten

 

2007
5 Kilometer Frauen 5 Kilometer Männer 10 Kilometer Frauen 10 Kilometer Männer
Anna Elsäßer
Phönix Lübeck
19:34 Minuten
Bennet Pankow
TSG Bergedorf
15:38 Minuten
Anke Tiedemann
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
37:34 Minuten
Konstantin Albrecht
LG Wedel-Pinneberg
32:08 Minuten

 

2008
5 Kilometer Frauen 5 Kilometer Männer 10 Kilometer Frauen 10 Kilometer Männer
Dörte Siebke
Radsport Zentrum Hamburg
18:52 Minuten
Leif Schröder-Groeneveld
SC Gut Heil Neumünster
15:36 Minuten
Anke Tiedemann
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
35:47 Minuten
Oleg Rantzow
THW Kiel
31:38 Minuten

 

2009
5 Kilometer Frauen 5 Kilometer Männer 10 Kilometer Frauen 10 Kilometer Männer
Maya Rehberg
SC Rönnau 74
18:19 Minuten
Patrick Raabe
TSV Bargteheide
16:06 Minuten
Anke Tiedemann
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
38:39 Minuten
Pascal Dethlefs
LG Rendsburg-Büdelsdorf
33:25 Minuten

 

2010
5 Kilometer Frauen 5 Kilometer Männer 10 Kilometer Frauen 10 Kilometer Männer
Camille Dietzel
SG Wasserratten Norderstedt
19:46 Minuten
Jan Simon Haman
Buchholz
15:32 Minuten
Maya Rehberg
SC Rönnau 74
37:07 Minuten
Falko Vehling
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
31:37 Minuten

 

2011
5 Kilometer Frauen 5 Kilometer Männer 10 Kilometer Frauen 10 Kilometer Männer
Maya Rehberg
SC Rönnau 74
17:18 Minuten
Stig Rehberg
SC Rönnau 74
15:21 Minuten
Karen Paysen
TSV Langenhorn
36:44 Minuten
Falko Vehling
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
31:28 Minuten

 

2012
5 Kilometer Frauen 5 Kilometer Männer 10 Kilometer Frauen 10 Kilometer Männer
Camille Dietzel
SG Wasserratten Norderstedt
19:02 Minuten
Karsten Meier
LG Braunschweig
15:37 Minuten
Maya Rehberg
SC Rönnau 74
36:01 Minuten
Leif Schröder-Groeneveld
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
32:33 Minuten

 

2013
5 Kilometer Frauen 5 Kilometer Männer 10 Kilometer Frauen 10 Kilometer Männer
Anna Gehring
SC Itzehoe
16:53 Minuten
Henrik Borstelmann-Arp
SC Rönnau 74
16:17 Minuten
Andrea Diethers
SC Rönnau 74
35:54 Minuten
Pascal Dethlefs
just for fun
32:09 Minuten

 

2014
5 Kilometer Frauen 5 Kilometer Männer 10 Kilometer Frauen 10 Kilometer Männer
Isabell Sophie Teegen
SC Rönnau 74
16:53 Minuten
Karsten Meier
LG Braunschweig
15:23 Minuten
Maya Rehberg
SC Rönnau 74
36:13 Minuten
Pascal Dethlefs
just for fun
31:23 Minuten

 

2015
5 Kilometer Frauen 5 Kilometer Männer 10 Kilometer Frauen 10 Kilometer Männer
Anna Gehring
SC Itzehoe
16:49 Minuten
Yannik von Soosten
SC Itzehoe
15:50 Minuten
Maya Rehberg
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
35:58 Minuten
Pascal Dethlefs
SG Atheltico Büdelsdorf/Cereal Cub.de
31:37 Minuten

 

2016
5 Kilometer Frauen 5 Kilometer Männer 10 Kilometer Frauen 10 Kilometer Männer
Paulina Kayßer
SC Itzehoe
17:28 Minuten
Tarje Mohrdieck
SC Itzehoe
16:13 Minuten
Sandra Jaekel
TB Hamburg Eilbeck
42:21 Minuten
Mahmood Alrashedi
Hamburger SV
34:06 Minuten

 

2017
5 Kilometer Frauen 5 Kilometer Männer 10 Kilometer Frauen 10 Kilometer Männer
Maya Rehberg
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
17:07 Minuten
Tarje Mohrdieck
SC Itzehoe
16:21 Minuten
Isabell Teegen
SC Rönnau 74
35:49 Minuten
Pascal Dethlefs
LG Flensburg
32:18 Minuten

 

2018
5 Kilometer Frauen 5 Kilometer Männer 10 Kilometer Frauen 10 Kilometer Männer
Nina Gründel
SC Itzehoe
18:53 Minuten
Johannes Großkopf
Seniorenresidenz Lindenpark
16:18 Minuten
Maya Rehberg
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
37:14 Minuten
Lennart Sievers
Ahrensburger TSV
32:54 Minuten

 

2019
5 Kilometer Frauen 5 Kilometer Männer 10 Kilometer Frauen 10 Kilometer Männer
Leonie Johanna Wilke
Seals Bikefitting Team
18:10 Minuten
Stig Rehberg
Uni Leipzig
15:59 Minuten
Pia von Keutz
Norderstedt
37:25 Minuten
Johannes Großkopf
Sparda Team Rechberghausen
33:03 Minuten

 

Hier gibt es die Gesamtliste auch als Download

Streckenrekorde 10 Kilometer

Frauen 2002

Anke Tiedemann
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
35:24 Minuten

Männer 2014

Pascal Dethlefs
just for fun
31:23 Minuten

Streckenrekorde 5 Kilometer

Frauen 2015

Anna Gehring
SC Itzehoe
16:49 Minuten

Männer 2011

Stig Rehberg
SC Rönnau 74
15:21 Minuten

Sponsoren

Vielen Dank an unsere Partner

Dental Labor Bock
Flora Gesundheits–Zentrum
Stadtmarketing Elmshorn e.V.
REWE

Bäckerei Millahn
Der Brillenmacher
Peter Kölln GmbH & Co. KGaA
Elmshorner Nachrichten
Sottmann Spezialgerüstbau GmbH

ONKEL TUCA Bananen
Jan Heitmann, Containerdienst
Lösche & Oltersdorf GbR
MOBS-Spielmobil

Mach mit

Registriere Dich jetzt!